четверг, 4 декабря 2014 г.

Плед "Морской мир"/Blanket "Sea World"

В семье наших друзей еще в сентябре совершилось чудо - на свет появился сыночек в дополнение к лапочке-дочке :) Но вот подарки получилось передать только сейчас.


По договоренности заранее с девочками-рукодельницами, с которыми совместно делали подарок, была выбрана тема - морская. Я ее очень люблю и достаточно часто эксплуатирую - пинетки, пледик и покрывало, а есть еще не сфотографированный морской пледик. Даже боюсь их уже считать :)


Пряжа: Samantha 90% acryl 10% polyamid, хлопок
Спицы: № 5
Крючок: № 3


Вообщем, идеи роились в моей голове, а получился вот такой плед с разнообразными морскими обитателями. Когда я его вязала, на дворе еще во всю было лето и прекрасные пляжи Одессы очень вдохновляли своим белым песочком! А фотографировать пришлось уже в конце октября - на фоне прекрасного заброшенного домика на берегу моря.
Ниточки для полотна я выбрала из своего магазинчика (и там, кстати, осталось ровно на такой же), а всех рыбок, крабика, водоросли, звезду и кальмарчика я вывязала без каких-либо определенных схем из хлопка спицами (с крючком у меня не лады), которого в небольших остатках у меня разных цветов много. 
Пледик получился, на мой взгляд, ярким и детским, и отлично подходит для маленького мальчугана! Надеюсь, что он в полной мере пригодится " в хозяйстве" и понравится самому главному ценителю - маме Юле


Мне было очень приятно слышать, что моим пледиком, который я вязала еще для Анютки, пользовались. И очень приятно, что Юльчику мои подарки пришлись по душе - да-да, именно подарки! В следующем посте подарок для старшенькой Анютки, ведь не могла же я оставить второго ребенка без подарка :)



28 комментариев :

  1. Прелесть ))) Приятно смотреть на летние вещи зимой, очень греют!
    А пледик по-моему способен еще и функцию настенного панно выполнять )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно!! И в качестве развивающего коврика подойдет! :)

      Удалить
    2. Тонечка и Юлечка, спасибо! Я думаю, что главное, чтоб он с основным своим предназначением справлялся :)

      Удалить
  2. С первых строк поняла, что это для малыша Юлечки! Танюш, такое чудо ты сотворила!!! То, что нужно карапузу - и тепло, и ярко, и есть, что порассматривать, при этом очень лаконично и не рябит в глазах (чем сейчас грешат многие фабричные вещи для детей).
    И в который раз восхищаюсь вашей дружбе с девочками, то, как вы придумываете и делаете подарки все вместе - восторг!!! Молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо за твой теплый отзыв о моей работе! Я рада, что она тебе понравилась!
      Да, а за дружбу - это тема вообще отдельного поста. Я сейчас понимаю, что почти все мои близкие подруги сейчас - это рукодельницы, с которыми меня свела жизнь благодаря случаю и интернету. С Юлей у нас вообще уже давние и теплые отношения и я всегда готова вязать для нее и деток :)

      Удалить
  3. Обожаемая морская тема! :-) Пледик — чудо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! Да, морская тема у многих любима и это всегда кладезь идей!

      Удалить
  4. Тань, замечательный пледик! Подарки для деток особенно ценны :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аллочка, спасибо! Всегда стараюсь к пополнению в семействах моих друзей что-нибудь связать в подарок.

      Удалить
  5. Какой красивый морской пледик получился и обитатели морские так здорово на нем уместилисть)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эля, спасибо! Как их разместить - вопрос, который долго мне не давал покоя :)

      Удалить
  6. Танюша, замечательный пледик! Такой уютный и домашний!)))

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, Друг!! Пледик просто невероятный!! А морские обитатели такие милые, с удовольствием и интересом разглядывала каждого! Особенно осьминог мне по душе с его щупальцами :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не за что! Для третьего малыша придется уже вовсю напрягать фантазию, когда буду придумывать подарок :)
      Осьминога ты и по телефону отметила, а мне вот все-таки по душе больше крабик - он у меня в любимчиках :)

      Удалить
  8. Круть-круть-круть! Звери вывязанные - это вообще чудо. Но я сразу подумала, что мальчик как подрастет, "приделает" осьминогу ножки.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)))) Ну, значит осьминожка будет "безножкой" :) Юля уж чего-нибудь придумает по его спасению!

      Удалить
  9. Таня, плед выше всех похвал!♥ очень нравится! а еще и сама да спицами вывязывала живность морскую - класс!

    ОтветитьУдалить
  10. Какой классный пледик!!! А эти морские жители...)) Здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Танюша, всегда любуюсь твоими пледиками:) Обожаю каждый из них, ведь они неповторимы, оригинальны и всегда чувствуется душевное тепло, вложенное тобой в каждую петельку. Супер подарок! вдохновляюсь и наслаждаюсь:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, это что-то невероятное - твои слова. Мне никогда не верилось, что мои работы могут вдохновлять и от этого в разы приятно читать твой комментарий!

      Удалить
    2. Это же правда;) если мне когда-нибудь Боженькаподарит самое желаемое и самое дорогое, то обязательно у тебя заберу черничный плед, а если он к тому времени найдёт новых хозяев, то буду просить повтор;) Танюшкин, псть наши мечты сбываются!)))

      Удалить
    3. Леночка! Как только такое счастье случится, то я тебе его с удовольствием подарю! :) Пусть именно эта наша мечта поскорее сбудется!

      Удалить
  12. Рыбки, вывязанные без схемы, меня сразили наповал, вот именно такие мелочи меня почему-то не вдохновляют и я очень быстро теряю к ним интерес. Пледик шикарный!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, я связала все детальки быстро, а вот пришить их... У меня обычно беда именно в процессе сборки обнаруживается :) Не люблю я сшивать и прятать хвосты.

      Удалить
  13. Прелесть-прелесть :))
    Ваша дружба чудесна! Обожаю Юлю, а в карих глазах ее доручки Анюты просто тону... Шикарный подарок!

    ОтветитьУдалить