четверг, 17 декабря 2015 г.

Подарок другу/Gift for friend

    Это, наверное, последний пост в уходящем году. Самом лучшем году за все мои 30 лет! Я точно могу сказать как Печкин в мультике - "это от чего я злая была? да, потому, что у меня сына не было!" :)
    Почему этот пост я начала про счастье? Сейчас расскажу... Все прекрасно знают или догадываются какой тяжелый для нас с мужем (да, и для всей нашей страны) был 2014 год. Прошлой осенью у нас уже было новое место жительства, у меня новая работа. В ноябре мне посчастливилось побывать на встрече рукодельниц в Киеве и я девочкам на память делала новогодние вязанные украшения и когда их вручала просто сказала, что жаль, что у меня нет книги Арне и Карлоса со схемами этих шариков, потому как не очень хочется нарушать авторские права и вязать по отсканированным схемам из интернета. Сказала и забыла. И тут, в начале декабря мне приходит смс-ка, что мне пришла посылка на новую почту. Когда мне протягивали ее, то я уже где-то краешком сердца догадывалась, что это та самая заветная книга! И подарила мне ее Леночка!!! Взяла и просто так подарила! От всего своего щедрейшего сердца! Поверьте, я шла с этой книгой в руках домой и повторяла мужу, что вот они чудеса, что мечты сбываются, что нас окружают самые лучшие люди и добро всегда и всюду! Леночка заставила меня поверить в чудеса :) Тогда я еще не знала, что именно в эти дни и во мне происходят чудеса и только 25 декабря мы поняли, что станем родителями! 
    Но это только начало нашего счастливого года, который начался с легкой руки моей феи Леночки! В мае сбылась заветная и уже давняя мечта моего мужа и мы купили машину :) В августе у нас родился наш долгожданный сыночек! А в сентябре, благодаря помощи моих родителей, очень спонтанно у нас решился и жилищный вопрос! 



    Теперь понимаете почему я начала писать про счастье? :) Этот год был очень счастливым и я благодарна Богу, что все сложилось именно так!
    Тогда, год назад, я не смогла отблагодарить ответно Леночку, но запланировала, что мне надо до рождения ребенка заготовить подарок к Новому Году для нее.



     Игрушку овечку, которая совсем не похожа на нее, а на зайку, я вязала по этой схеме еще в марте, когда находилась на втором сохранении и, конечно, без одежки она меня не впечатлила и я ее отложила. А вот с подушкой у меня получилась другая история - у кого-то из девочек я когда-то наткнулась на комментарий Лены, что ей хочется праздничных подушек в интерьер, так и родилась идея связать именно ее. Схему брала из журнала "Let's knit". Вязать начала в июне, а собрать и сшить получилось только накануне родов в самую жару в августе! Швея из меня еще та... надеюсь, что Леночка не будет особо рассматривать мои швы, так как это я первый раз собирала вязанное полотно и ткань. Хотелось сделать так, чтоб совсем не было видно швов и можно было легко стирать чехол. В принципе все получилось, но могла бы и лучше сделать, если б мой мозг соображал в то время поинтенсивнее :)
     Ну, когда уже связала подушку, то и сообразилась одежка для зайки - схема оленя для платья как раз из той самой книжки, что мне Лена и подарила :)


     Ого! Вот  сколько накатала! Но мне хотелось рассказать вам эту интересную и поучительную историю :) Вот так работает добро, которое человек делает от всей души! Спасибо тем, кто дочитал :) 
Берегите друг друга в новом году! Любви всем, добра и взаимопонимания!

26 комментариев :

  1. С удовольствием прочитала. Спасибо за такой пост.
    Добрым и хорошим людям всегда достается свой кусочек счастья,
    а больше и не надо.
    Счастливого и наступающего нового года.
    А подарок - просто великолепный,
    теплый, красивый, уютный, добрый.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Спасибо! Вам тоже всего самого лучшего в наступающем новом году! Мне теперь хочется, чтоб у всех так же легко исполнялись многолетние мечты!

      Удалить
  2. Какой замечательный, добрый, наполненный любовью пост. Я вас от всей души поздравляю со всеми "чудесами" этого года и желаю всего самого волшебного в наступающем году! Подарки замечательные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо! Мне очень приятны твои пожелания! Взаимно!

      Удалить
  3. Танюшик, подарки замечательные!! Овечка и мне показалась зайчиком)) А подушка просто мечта!! Уверена, Лена оценит и будет очень рада такому новогоднему сюрпризу! А вам хочется пожелать, чтобы исполнение желаний продолжалось и в следующем году еще и в двойном размере)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юльчик, спасибо :) Даже уже не знаю чему сбываться :))) Еще не придумала!

      Удалить
  4. Таня, так радостно читать про твой счастливый год! А новый год пусть будет еще счастливее!

    Подарки просто изумительные! Ха-ха, а оленей на подушке я не сразу признала :))) Подумала, что это перевернутые верх ногами фантазийные монстрики с ручками-ножками :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленчик, спасибо! А этих оленей муж называл яйцами с ножками :))))

      Удалить
  5. Танюшие, как я за тебя рада! Приятно читать, о счастливом годе! :) Хочется верить, что этому поспособствовал волшебный подарок :)
    Ответный подарок чудесный! Через экран чувствуется любовь и тепло твоих рук :)

    ОтветитьУдалить
  6. Таня, какой волшебный пост! Очень приятно читать такие добрые новости, верить в чудеса, как сбываются мечты... Здорово!
    Так рада за вас, пусть и дальше все будет не менее хорошо :)

    Порадовалась за Лену и душевные подарки! Уверена, что ты сшила подушку замечательно, просто придираешься к себе :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Василин, спасибо!
      Поверь, точно не придираюсь :)))

      Удалить
  7. Действительно, чудеса случаются, особенно, если в них верить! Танечка, пусть и дальше случаются только приятные чудеса в вашей семье!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень уютный, душевный, сказочный подарок!!!
    Рада за Лену И Машу, что у них поселилась такая красота!
    Пусть новый год будет не менее сказочным и полным чудес!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо! И тебе всего самого лучшего в новом году!

      Удалить
  9. Таня,позволь и мне присоединиться ко всеобщим поздравлениям! Все,что с вами случилось - не случайно. В момент жутчайшего потрясения,вы с мужем поступили по совести и чести. В нашем материальном мире,к сожалению,для многих эти понятия - пустой звук. Я очень счастлива за вас,вы заслужили свое счастье.
    А вот еще что думаю: может старое место просто "не феншуйное" было?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, многие говорят теперь про "не феншуйность" его :)))
      Спасибо, дорогая, за слова поддержки!

      Удалить
  10. Танюша, пусть в вашей жизни чудеса приходят и вовремя и не вовремя )))), очень новогодние истории у тебя, спасибо тебе, а то я скисла немного :)!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, не скисай!!! Поверь, чудеса рядом и мечты сбываются! Пусть в новом году тебя всегда окружают чудеса!

      Удалить
  11. Ну вот, Аня с языка сняла про нефеншуйность )))

    Танюш, я думаю, что мы живем в мире фрактальном, в котором одни и те же законы для единиц и миллионов, просто у единиц закономерности проявляются быстрее. Перечитала твои посты от 10 апреля 14 года и 10 октября этого и в который раз в этом убедилась.

    Безмерно за тебя (за вас!) счастлива, пусть эхо этого лучшего года никогда не замолкает в вашей жизни! И чтобы много раз годы вашей жизни сражались за звание лучшего ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонечка, как ты интересно написала! Спасибо тебе большое за слова поддержки! И тебе всего самого хорошего в новом году!

      Удалить
  12. Мое ты Солнышко!!!!!!! Ты даже не представляешь, сколько радости, восторга, удивления, волшебства подарила нам!!!!!! Танюшик, я сжимаю твою подушечку в руках, любуюсь Зайкой (у Махи забрала, чтобы она дожила до фотосессии в приличном виде) и так тепло на сердце! Спасибо!!!!! Тысячу раз спасибо!!!!! Я поражена, тронута до глубины души и честно, до сих пор не могу подобрать слов, чтобы описать свои эмоции :)))))
    Поэтому просто крепко тебя обниму!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, отдай Маше Зайку! Пусть тискает :) Фотографии это не важно! Мне очень приятно, что я смогла вас удивить и порадовать! И я вас обнимаю!

      Удалить
  13. Какой замечательный, светлый и счастливый пост:) Танюша, пусть в следующем году чудес и радости будет еще больше и год от года счастье только прибывает! А Ленуся - настоящая волшебница, мне в этом тоже довелось убедиться:)

    ОтветитьУдалить
  14. Как же мне нравятся такие вязаные новогодние подушки! А овечка просто бесподобна! У меня бы не хватило упорства такое чудо связать!

    ОтветитьУдалить