вторник, 26 июля 2011 г.

Отпуск. Львов

То, что Львов был моей мечтой на протяжении долгих лет, по-моему, ни для кого из моих знакомых и родсвенников уже давно не было секретом, так как я вздыхала по нему постоянно)
Этим летом мечте суждено было сбыться. Не буду писать про то, как же весело было ехать в автобусе "Эталон" около 8 часов с Каменец-Подольского до Львова при паническом страхе людей перед малейшим сквознячком, отсутствии кондиционера и жарой за окном. Остановились мы в очень уютной гостинице "На озере", при которой есть и одноименный ресторан с очень небольшими, как нам показалось по сравнению с севастопольскими, ценами.
Отдохнув после поездки мы последующие 3 дня ходили там, куда нас несли ноги) Скажу честно - мое сердце осталось в этом городе! Каждая улица, каждый дом, каждая дверь и окно там дышит, дышит историей, судьбами людей. Непередаваемое ощущение. Ходила, фотографировала, а по коже постоянно бегали мурашки.




















У меня на мобильном телефоне есть шагомер. Так вот, за отпуск в день мы нашагивали порядка 15-20 км в день. Представляете сколько интересного вокруг, что хочется столько нахаживать?
А эти замечательные схемы куплены мной на букинистическом рыночке. Не смогла удержаться)

Вот таким небольшим и наиприятнейшим был наш отпуск в этом году. Если ваш отпуск еще впереди, то желаю вам хорошей погоды, попутчиков и настроения!

Хорошего дня!

11 комментариев :

  1. Какие дома красивые, и я понимаю,старые постройки, но это видимо центры, а есть же и спальные районы? И чем западнее Украина - тем культура разница заметно.

    ОтветитьУдалить
  2. оооой, ну спасибо за фото-прогулку, прям опять окунулась в "ту" атмосферу. Каждый дом знаком. Еще советую съездить на экскурсию по замкам под Львовом. Тоже гуд, тоже очень интересно, захватывающе и потрясающе!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. люблю наш Львів :)))
    і по вашому фотозвіту хочеться повернутися на ті самі історичні вулички :)

    ОтветитьУдалить
  4. Татьяна, как я Вас понимаю!!! Мое сердце разбилось пополам - половинка в Харькове, а половинка осталась во Львове. Чудесный город, очень атмосферный. Так приятно гулять по улицам и музеям!

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательные фотографии, спасибо. Моя мечта тоже съездить во Львов, пока не получается.Но мы буем стараться :)

    ОтветитьУдалить
  6. zhakard-Надя, это, конечно, центр, но его там так много))) намного больше, чем у нас)

    soninamama, Nat_Peres, рада, что напомнила вам про любимый город!

    Світлана, у вас дуже-дуже гарно! Сподіваюсь, що незабаром приїду до вас ще)

    anelE, мечты сбываются! Сама не думала еще несколько месяцев назад, что это возможно!

    ОтветитьУдалить
  7. обожаю Львов - хоть и ехать до него от нас сутки - это потрясающий город, с которого начинаются всегда наши с мужем путешествия...очень люблю бродить по старинным улочкам, вдыхать аромат кофе...

    ОтветитьУдалить
  8. О-о-о-о! Какая красота! Танюша, спасибо за такой пост, теперь моё желание поехать во Львов в этом году лишь усилилось, пойду планировать:)

    ОтветитьУдалить
  9. Таня, как красиво! Я была во Львове пару раз, но проездом. Спасибо за прогулку!
    PS. Схемы - суперские!

    ОтветитьУдалить
  10. Город красивый. Спасибо за фотографии. )

    ОтветитьУдалить
  11. Ах, Танечка, Львов и мой город-мечта, я была в нём уже 3 раза и в него хочется возвращаться снова и снова, а точнее мне лично просто хочется там жить... мне кажется, что в этом городе с его темпом жизни не хочется спешить жить, не хочется гнаться за какими-то достижениями, хочется просто быть, быть здесь и сейчас)) я представляю какие впечатления переполняют вас (пусть уже прошло столько времени) - это не важно и здорово!!! Я люблю "прогуливаться" улочками Львова, когда смотрю клип "Капронові банти" Арсена Мирзояна... Мы с мужем любим путешествовать, хоть в год получается вырваться в отпуск всего на недельку, стараемся посетить новый город, чтобы узнать нашу родную Украину - это моё кредо, прежде чем ехать за границу, нужно посмотреть свою страну, ведь столько красоты в ней, просто она "не раскрученная" (а может это и к лучшему, на дольше сохраниться)))

    ОтветитьУдалить