суббота, 10 октября 2015 г.

Путь к счастью и немного носков

     Этот пост я уже много дней "пишу" в голове, а руки до дела не доходят просто из-за дефицита времени, ведь теперь у меня его совсем немного на себя лично, так как 24 августа, в День Независимости моей родной и любимой страны, я стала мамой :) У нас родился кроха-сыночек и назвали мы его Олежкой, в честь отца мужа, которого, к сожалению, я не видела, но свекровь подтверждает, что внучек точная его копия.
     Здесь мне немного хочется поделится личным и таким образом может в кого-то вдохнуть новые силы и надежды. К своему крохе мы шли долгих 5 лет. Исхожено много больничных учреждений, сделано несчетное множество процедур и пролито немало слез. С бесплодием по статистике сталкивается каждая пятая пара в Украине,  к сожалению, и мы попали в эту грустную статистику. При этом нам ставили диагноз - бесплодие неясного генеза, то есть два абсолютно здоровых человека по непонятным врачам причинам не могут иметь детей. 
     Таким образом все тропы нас вели к ЭКО и я в декабре 2013 года начала уже собирать все недостающие анализы, чтоб приблизительно в феврале-марте 2014 года ехать в Киев на эту процедуру. И тут вы знаете, что приключилось :( В итоге, мы оказались в другом чужом городе, без жилья и я без работы, в колоссальном стрессовом состоянии, но с огромной поддержкой близких и даже малознакомых людей. Поэтому ЭКО пришлось отложить и решили еще год, пока придем в норму ничего не делать.
     К середине лета мы немного оклемались, сняли жилье, я устроилась на новую работу и мы начали строить жизнь по-новому! Спасибо всем моим подругам-рукодельницам, которые в это время меня постоянно поддерживали. Это было оооочень важным фактором в те нелегкие времена. А также спасибо некоторым моим злопыхателям, которые только злили меня и это давало обратный эффект, мне очень хотелось доказать им обратное от их мнения и пожеланий!
    И, вот, в один прекрасный момент в конце этого тяжелого года для нашей семьи, я понимаю, что с моим организмом что-то не так :) На католическое Рождество 25 декабря мы поняли, что мы назло судьбе можем стать родителями :)))) То, что не получалось до этого столько лет, вышло само собой! Беременность была, к сожалению, не самой легкой, а про роды я вспоминаю с содроганием, но вот 24 августа на свет появился наш сынок! 
     Уверена, что все, что с нами не происходит, всегда происходит не просто так! Я живу по принципу - все что ни делается, все делается к лучшему! Поэтому мне всегда очень хочется поддержать пары, которые сталкиваются с такой же проблемой как и мы поддержать, хотя бы просто добрым словом и своим примером, хотя в моей жизни примеров такого "чуда" скопилось уже много. Верьте, надейтесь и все у вас получится!

     Сейчас, конечно, уделять много времени рукоделию у меня не получается. Но кое-что я все-таки колупаю спицами :)
     Тут выложу фотографии, которые я уже показывала в инстаграме. Это две пары носочков для моего крохи и снудик для племянницы Ульянки, которая была последние недели перед родами со мной вместе с сестрой и очень здорово мне помогли :)





За сим прощаюсь, но ненадолго! Ведь скоро зима и она приносит новые чудеса :)

22 комментария :

  1. Поздравляю от всей души!!! Вы большие молодцы!!! Детки - это счастье!!! Здоровья вашей семье!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Танюша, поздравляю с радостным Событием и Чудом- рождением сыночка!!! Растите большими и здоровыми!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Танечка, я поздравляю с таким счастливым событием! Здоровья, хорошего аппетита и всего только самого наилучшего!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю с таким чудесным событием!!! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Танюша, вот и вправду, все что не делается-к лучшему! :) Здоровья вам и счастья, всем! :) Всем сердцем рада за вас! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Здоровья сынуле, терпения и сил родителям (маме, конечно немножко времени для рукоделия;))) У Вас сейчас самое сложное, но и самое интересное время. Мое мнение, что первый год самый сложный для мамы: животик, зубки, учимся сидеть,потом учимся ползать, потом ходить и все время что-то не съедобное в рот! .....приятные хлопоты!!! ;))))
    Счастья Вам! Все будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
  7. Танюша, очень рада за тебя! Рада за вас! Поздравляю от всей души! Крепкого здоровья малышу!

    ОтветитьУдалить
  8. Танічка, вітаю! Це чудова новина! Нехай і надалі у вас все буде добре!
    У нас теж рівно місяць тому сталося поповнення в сім'ї - у нас родилась донечка)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Іринко, я вітаю тебе з донечкою!!! Щиро вам бажаю щастя та міцного здоров'я!!!

      Удалить
  9. Танечка, дорогая, так получилось, что не поздравила я тебя вскоре после рождения сыночка, но эти слова будут всегда актуальны и искренни - желаю вам крепкого здоровья и огромного счастья :) Пусть растет большой и сильный защитник (а для этого вовсе не обязательно идти по папиным стопам))) и пусть всегда над его головой будет мирное небо.

    И то, что всё сложилось так, как сложилось, со всеми обстоятельствами и датами - очень символично!

    ОтветитьУдалить
  10. Таня, безмерно рада за вас!! Пусть сынок растет вам на радость!

    Как часто слышим о родителях, которым дети не нужны, это очень горько. Еще обидней, что тем кто деток очень ждет, они не достаются или даются с большим трудом...

    У нас дочка родилась 24 августа, тоже - незалежна!! :)

    ОтветитьУдалить
  11. Таня, поздравляю с рождением сыночка! Здоровья и любви всей семье. Носочки такие хорошенькие, тёпленькие и мягенькие! Счастья вам!

    ОтветитьУдалить
  12. Ой, Танюш, читаю твою история и понимаю, вот оно чудо!

    ОтветитьУдалить
  13. Поздравляю!!!Такие чудеса происходят!!!Просто всему своё время!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Мої вітання, будьте здорові і щасливі!

    ОтветитьУдалить
  15. Детки-самое большое чудо:)!!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Таня, от души поздравляю!!! такое счастье!
    и носочки чудесные)

    ОтветитьУдалить
  17. Поздравляю, ваш пост очень порадовал. Желаю здоровья вам и малышу и рукодельных успехов!

    ОтветитьУдалить
  18. Девочки, спасибо огромное-огромное за ваши поздравления и пожелания!!! Я за всеми очень скучаю и с удовольствием смотрю через телефон в свободную минутку ваши работы, но, к сожалению, не всегда есть время их комментировать!

    ОтветитьУдалить
  19. Люблю! Скучаю! Очень рада, что ты и про блог не забываешь! Надо бы и себе появиться...

    ОтветитьУдалить
  20. мої вітання! читала пост із посмішкою, і сумно, що так важко і довго йшли до мети і радісно. що вам все вдалося. міцного здоров'я малючку і всій вашій родині :)

    ОтветитьУдалить