четверг, 21 июля 2016 г.

Шаль из Malabrigo

     В прошлом вязальном сезоне рукодельный инстаграм охватила безумная любовь к пряже фирмы Malabrigo. Очень многие пели хвалебные оды качеству и цветовой палитре этой нитки. Конечно, мне тоже очень хотелось попробовать, но возможности не было ее пощупать и ее заоблачная цена меня тоже пугала. Но как-то осенью звезды сошлись и мне в руки попали два крохотных 50-граммовых моточка разных цветов, но одной фактуры Malabrigo Lace, в составе которой 70% baby alpaka и 30% silk.


     Мне не верилось, что из этих легеньких и маленьких комочков можно получить полноценное изделие и я пошла смотреть воплощения из этой пряжи на Raverly. Я часто так делаю, это позволяет мне сориентироваться какой узор подойдет для той или иной нитки, вычислить подходящее количество пряжи и просто вдохновиться новыми идеями. И тут увидела настолько простое решение для моих двух моточков, что руки чесались начать прям тут же перед монитором начать вязать, но я была занята другим проектом и начала вязать только спустя пару недель. Вот этот волшебный паттерн Spring Kerchief by Sachiko Uemura, который просто и лаконичное соединяет два таких разных цвета в простую гармоничную форму!
     Цвета у меня были такие красивые: жемчужный (perl) и перо чирка (teal feather) - это цвет крыла очень красивой птички. Я переживала как они подружатся и будут смотреться в шали, но конечный результат меня не просто порадовал, а удивил своей красотой! Как бы мне не хотелось ее оставить себе, но она нашла себе очень хорошую хозяйку и она ее с удовольствием носит!


      Пряжей я очень довольна - мягкая, слегка пушистая и струящаяся, она оказалось невесомой и очень теплой, а к телу неимоверно приятной! Блокировку держит хорошо.
     Фотографий, к сожалению, мало. Пока я вязала и собралась фотографировать, а дело было зимой, на Одессу налетел очень сильный снегопад и я даже не могла выбраться с коляской дальше подъездной двери несколько дней, а потом ее купили и перефотографировать уже не было возможности.

9 комментариев :

  1. Танюша, она прекрасна! Цвет необыкновенный, самый любимый мною!!! Ты умничка!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Цвет мне тоже очень понравился!

      Удалить
  2. Ужасно нравится! Красивый паттерн и очень красивая шаль у тебя!

    Рада, что тебе пряжа понравилась. Если бы нужно было выбрать только одну пряжу на всю оставшуюся жизнь, то я выбрала бы Малабриго :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена :))))) Я с тобой солидарна, тоже всю б оставшуюся жизнь вязала бы только из нее :))))

      Удалить
  3. Очень красивые цвета, красивые переходы и невероятно красивая шаль в итоге! Танюшка, ты молодец! Здорово, что и хозяйка так скоро нашлась! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юль! Да, шалке невероятно повезло с хозяйкой!

      Удалить
  4. Ириш, если б ты знала как я счастлива, что шалька нашла заботливые ручки и любящих хозяек! Носите с удовольствием много лет!

    ОтветитьУдалить
  5. Iron Dog teeth in plastic with metal teeth
    The teeth have the teeth in the fallout 76 black titanium middle of the titanium watch canine black titanium fallout 76 teeth. metal tooth teeth titanium flashlight are also common in dogs for omega titanium all kinds of dental teeth.

    ОтветитьУдалить