пятница, 18 апреля 2014 г.

Создание блога/Creating a blog

Небольшое вступление :) В Севастополе я работала преподавателем спец.дисциплин (компьютерных) в одном из проф.-тех. училищ. После получения диплома инженера и предположить никогда не могла, что буду работать учителем, но видимо, это была моя карма и не зря я все детство активно играла и воспитывала малышню у нас во дворе, изображая училку :)
Как-то в самом начале моей работы на одном из совещаний поздравляли наших коллег с призовыми местами в городском конкурсе от управления образования и я краем уха услышала, что были и ценные подарки, и что это был тостер! Почему я заостряю на этом внимание? Я жуть как люблю поджаренный хлебушек :) Но мой любимый супруг уже несколько лет отказывал мне в покупке этого чуда техники на нашу кухню, пугая меня и быстрой сменой гардероба в связи с поглощением этого самого поджаренного хлебушка.
Скажите, как я после этого на следующий год не могла участвовать в этом конкурсе? :)
Летом 2012 года я потратила немного времени из своего отпуска на создание работы для участия в городском конкурсе на лучшую методическую разработку и заняла призовое место. Увы, подарили мне не тостер, а пароварку. Хорошо, но как-то совсем диетически :)
Я была упорна и не сдалась, потратив немного времени и летом 2013 года, заняла призовое место и в этот раз, но (блин!!!) призом в этот раз стал блендер!
Обидно, правда? :) Я была настроена по-боевому, и планировала участвовать и в этом году,чтоб выиграть этот злополучный тостер, но такова жизнь, что я уже две недели как безработна.
А теперь сама история :)
Работа которую я предлагала на конкурс во второй раз имеет некоторое отношение к блогосфере. Я создала методические рекомендации для педагогов, которые пошагово рассказывают как создать свой образовательный блог. Он написан очень подробно с иллюстрациями и пояснениями для людей, которые не профессионально владеют компьютером, чтоб даже те учителя, которые далеки от Интернета могли сделать удобную площадку для общения с учащимися, родителями и коллегами.
Так вот, сейчас я немного подредактировала их и они могут быть просто методичкой для создания блога кем угодно, и не только моими коллегами. Я знаю, что есть очень талантливые рукодельницы, которые в силу некоторых, как им кажется, не умений или страхов не имеют блогов и мы не можем полюбоваться их работами. Я предлагаю им воспользоваться этим маленьким пособием и создать свой яркий и красочный рукодельный мир. Может и правда моя работа кому-то пригодится. Объективная критика работы принимается.
Я буду очень рада, если в наш добрый круг рукодельниц вольются новые силы :)
Прошу только об одном -  методические рекомендации не могут быть частично или полностью воспроизведены, тиражированы и воспроизведены без официального разрешения автора. То есть меня :)
Выкладываю рекомендации в формате PDF на гугл-диске с открытым доступом. 
Будут вопросы - пишите!




Я на выходных не буду иметь возможности поздравить всех моих друзей здесь с моим самым любимым праздником, поэтому я хочу сейчас всем пожелать мира и добра, любви и сострадания к ближним! Спасибо всем за огромную поддержку и добрые слова, предложения помощи и ваши поступки, которые показали, что мир не без добрых людей и все будет хорошо!